Опубликовано интервью президента Профессиональной ассоциации натуротерапевтов профессора Татьяны Леонидовны Киселёвой газете "АиФ" "Чем опасна овсянка на завтрак?"

Опубликовано интервью президента Профессиональной ассоциации натуротерапевтов профессора Татьяны Леонидовны Киселёвой газете "АиФ" "Чем опасна овсянка на завтрак?" прочесть
03.02.2019

О влиянии пищевой соды (гидрокарбоната натрия) на воспалительные реакции при аутоиммунных заболеваниях, а также на функции почек и селезенки

Научное обоснование довольно неожиданно получила привычка наших бабушек применять обычную так называемую питьевую, или пищевую соду (натрия гидрокарбонат) при самых разных проблемах со здоровьем. Как правило, они брали небольшое количество гидрокарбоната натрия (соды) на кончике чайной ложки и запивали ее половиной стакана или стаканом кипяченой теплой воды мелкими глотками. 

прочесть статью
15.01.2019

ВВЕДЕНИЕ В ФИТОТЕРАПИЮ (продолжение). Лекция 4

ВВЕДЕНИЕ В ФИТОТЕРАПИЮ (продолжение). Лекция 4

В рамках курса «ОСНОВЫ ФИТОТЕРАПИИ И КЛИНИЧЕСКАЯ ФИТОТЕРАПИЯ» приглашаем Вас на лекцию: «ВВЕДЕНИЕ В ФИТОТЕРАПИЮ (продолжение). Лекция 4: Мягкие лекарственные формы в фитотерапии и гомеопатии». Лектор: ректор Высшей школы натуротерапии, доктор фарм. наук, профессор Т.Л. Киселёва. Дата проведения: 20 декабря 2018 года в 16.00


14.12.2018

ФИТОТЕРАПИЯ В АКУШЕРСТВЕ И ПОСЛЕРОДОВОМ ПЕРИОДЕ

В рамках курса «ОСНОВЫ ФИТОТЕРАПИИ И КЛИНИЧЕСКАЯ ФИТОТЕРАПИЯ» приглашаем Вас на семинар заведующего Кафедрой фитотерапии Высшей школы натуротерапии, практикующего врача–фитотерапевта, канд. мед. наук Данилюк Ольги Александровны на тему: «ФИТОТЕРАПИЯ В АКУШЕРСТВЕ И ПОСЛЕРОДОВОМ ПЕРИОДЕ»

 

Дата проведения: 13.12.2018

11.12.2018

ВВЕДЕНИЕ В ФИТОТЕРАПИЮ (продолжение). Лекция 3

В рамках курса «ОСНОВЫ ФИТОТЕРАПИИ И КЛИНИЧЕСКАЯ ФИТОТЕРАПИЯ» приглашаем Вас на лекцию: «ВВЕДЕНИЕ В ФИТОТЕРАПИЮ (продолжение). Лекция 3: Лекарственные формы в фитотерапии и фитофармации». Лектор: ректор Высшей школы натуротерапии, доктор фарм. наук, профессор Т.Л. Киселёва.
Дата проведения: 29.11.2018
20.11.2018

ИРИДОДИАГНОСТИКА И ФИТОТЕРАПИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕРВНОЙ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМ

Приглашаем Вас 24.11.2018 на семинар № 3 «ИРИДОДИАГНОСТИКА И ФИТОТЕРАПИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕРВНОЙ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМ» в рамках цикла авторских семинаров «ПРАКТИЧЕСКАЯ ИРИДОДИАГНОСТИКА И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ФИТОТЕРАПИИ» заведующего Кафедрой фитотерапии Высшей школы натуротерапии, практикующего врача–фитотерапевта, канд. мед. наук Данилюк Ольги Александровны
Дата проведения: 24.11.2018
20.11.2018

ФИТОТЕРАПИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ БРОНХОЛЕГОЧНОЙ СИСТЕМЫ

В рамках курса «ОСНОВЫ ФИТОТЕРАПИИ И КЛИНИЧЕСКАЯ ФИТОТЕРАПИЯ» приглашаем Вас на семинар заведующего Кафедрой гирудо-, апи- и рефлексотерапии Высшей школы натуротерапии, практикующего врача гирудотерапевта, фитотерапевта, врача рефлексотерапевта высшей квалификационной категории, канд. мед. наук Грязновой Ольги Игоревны на тему: «ФИТОТЕРАПИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ БРОНХОЛЕГОЧНОЙ СИСТЕМЫ»
20.11.2018

ОСОБЕННОСТИ ФИТОТЕРАПИИ В ПЕДИАТРИИ И ГЕРОНТОЛОГИИ (подбор дозировок, способов применения, длительности курсов)»

ОСНОВЫ ФИТОТЕРАПИИ И КЛИНИЧЕСКАЯ ФИТОТЕРАПИЯ

В рамках курса «ОСНОВЫ ФИТОТЕРАПИИ И КЛИНИЧЕСКАЯ ФИТОТЕРАПИЯ»
приглашаем Вас на семинар заведующего Кафедрой фитотерапии Высшей школы натуротерапии, практикующего врача–фитотерапевта, канд. мед. наук Данилюк Ольги Александровны на тему: «ОСОБЕННОСТИ ФИТОТЕРАПИИ В ПЕДИАТРИИ И ГЕРОНТОЛОГИИ (подбор дозировок, способов применения, длительности курсов)»

Дата проведения: 15.11.2018
14.11.2018

ОСНОВЫ ФИТОТЕРАПИИ И КЛИНИЧЕСКАЯ ФИТОТЕРАПИЯ

В рамках курса «ОСНОВЫ ФИТОТЕРАПИИ И КЛИНИЧЕСКАЯ ФИТОТЕРАПИЯ» приглашаем Вас на семинар доцента Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, доктора фарм. наук Бобковой Натальи Владимировны на тему: «БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ» (Семинар 2: БАВ вторичного метаболизма: эфирные масла, горечи, витамины, сердечные гликозиды, сапонины).


Дата проведения: 25.10.2018


24.10.2018