22 июня 2010 г. в здании Правительства Москвы (Новый Арбат д. 36/9) открылся V Общероссийский медицинский форум, в рамках которого состоялась Международная конференция «Тенденции развития здравоохранения Российской Федерации и стран Европейского Союза»

На конференции с пленарным докладом «Доказательная натуротерапия как объективная реальность современной мировой медицинской практики» выступила президент нашей Ассоциации Татьяна Леонидовна Киселева.

Организаторами форума выступили: Общероссийское общественное движение «Медицина за качество жизни», Всероссийская Политическая партия «Единая Россия», Общероссийское объединение медицинских работников. Форум прошел под патронажем Государственной Думы и Федерального Собрания РФ.

Основная цель Форума - консолидация представителей медицины, законодательной и исполнительной власти и структур гражданского общества для внедрения в практическое здравоохранение оптимальных организационно-методологических форм, методов и новых высоких технологий, призванных улучшить качество медицинской помощи населению Российской Федерации в свете модернизации здравоохранения.

В рамках Форума обсуждались следующие вопросы:
• Роль общественных медицинских организаций в процессе планирования и управлении системой здравоохранения в свете её модернизации.
• Проблемы подготовки квалифицированных кадров в здравоохранении для дальнейшего повышении качества медицинской помощи населению.
• Проблемы профилактики, диагностики и лечения социально значимых заболеваний и пути их решения в свете модернизации здравоохранения.
• Внедрение информатизации в систему здравоохранения и совершенствование медицинского страхования как одного из приоритетных направлений модернизации отечественного здравоохранения.
• Внедрение инновационных подходов в разработку и производство медицинской техники и оборудования.

В торжественном открытии форума приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, руководители органов управления здравоохранением, представители общественных организаций из Российской Федерации и стран Евросоюза.

23.06.2010

Возврат к списку