12 февраля 2010 г. в г. Калуге под патронажем губернатора Калужской области А.Д.Артамонова в здании Областной администрации прошла Научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННАЯ ФИТОТЕРАПИЯ И ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ"

В работе Конференции приняли участие более 300 врачей и главных врачей лечебно-профилактических учреждений, провизоров и фармацевтов, студентов медицинских и фармацевтических учебных заведений, а также сотрудников Министерства здравоохранения области.
Организаторами Конференции выступили: Некоммерческая организация "Профессиональная ассоциация натуротерапевтов" (НО ПАНТ), ФГУ «Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения МЗ СР РФ» и Министерство здравоохранения Калужской области.
На официальной церемонии открытия конференции выступили: министр здравоохранения Калужской области Ю.А.Кондратьев, генеральный директор ФГУ ФНКЭЦТМДЛ МЗ СР РФ, председатель Национального совета по гомеопатии А.А.Карпеев, заместитель генерального директора по научной работе - директор Института гомеопатии и натуротерапии ФГУ ФНКЭЦТМДЛ МЗ СР РФ, президент НО ПАНТ профессор Т.Л.Киселева (см. фотоотчет).
Участники конференции с интересом ознакомились с экспозицией Выставки, организованной НО ПАНТ с участием фирм-членов Ассоциации: ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика", ОАО "Красногорсклексредства", ООО «Ли Вест Интерпрайз» и его Калужского филиала, Представительства фирмы Deutsche Homoopathie-Union, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Россия (Немецкий гомеопатический союз), ЗАО "Трансатлантик Интернейшнл", ООО "Гомеофарма", Представительства компании «Люпин Лимитед» (Индия), ООО «Желтый император», ООО Компания «СИНОФАРМ» (см. фотоотчет).
Победители викторины, организованной НО ПАНТ во время конференции, получили призы от нашей Ассоциации и фирм-участников выставки.
На официальной церемонии закрытия Конференции Министр выразил огромную благодарность всем организаторам и участникам мероприятия, а также надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между НО ПАНТ и МЗ Калужской области.
По окончании Конференции состоялся официальный ужин и бильярдный турнир (см. фотоотчет), на котором Московскую команду представляли: генеральный директор ФГУ ФНКЭЦТМДЛ МЗ СР РФ, председатель Национального совета по гомеопатии А.А.Карпеев и медицинский директор НО ПАНТ, врач-педиатр М.А.Дронова. Со стороны Калуги играли: Министр здравоохранения области Ю.А.Кондратьев и главный врач Областного онкологического диспансера, д.м.н. профессор В.А.Эффендиев. Москвичи победили со счетом 2:0. Матч-реванш ожидается в ходе следующей конференции НО ПАНТ, поскольку такие мероприятия, по многочисленным просьбам специалистов области, решено сделать регулярными.

Фотоотчёт о конференции "СОВРЕМЕННАЯ ФИТОТЕРАПИЯ И ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ"
15.02.2010

Возврат к списку